Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюмень: печальная "гастроль" артистов Госцирка

Тюмень: печальная "гастроль" артистов Госцирка

Гастролировавшие в Тюмени артисты Госцирка попали в тяжелое дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, на днях в Центральном районном суде города Тюмени рассматривалось уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего артиста цирка, чуть не угробившего свою коллегу по арене.
Около 14 часов 30 минут 29 декабря прошлого года молодой акробат Госцирка на только что купленном «Субару Легаси» превысил скорость на зимней дороге при рядной перестройке в районе перекрестка улиц Харьковской и Мельникайте.
Машину занесло и она вылетела на полосу встречного движения. Правой пассажирской стороной иномарка попала под встречную «ГАЗель» и от удара улетела в кювет, где стукнулась об деревья придорожной лесополосы.
При столкновении сильно пострадала юная подружка водителя, сидевшая на переднем пассажирском сидении. Девушку госпитализировали с переломом второго шейного позвонка, ушибом головного мозга тяжелой степени и ушибленной раной теменной области, что является тяжким вредом здоровью.
В интересах пострадавшей артистки ее сестра подала иск в Центральный районный суд города Тюмени о возмещении причиненного морального вреда в размере двух с небольшим миллионов рублей.
Водитель полностью признал свою вину в ДТП и обязался частями оплатить исковые требования потерпевшей стороны, рассказал помощник прокурора Центрального округа Тюмени Денис Щеглов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.