Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Газозаправщику закон не писан?

Газозаправщику закон не писан?

Жажда наживы не давала спокойно спать оператору одной из автозаправочных газовых станций Тюмени. Он снова решился на преступление, хотя в мае этого года за аналогичное нарушение закона уже привлекался к уголовной ответственности и по решению Центрального районного суда был оштрафован на 7 000 рублей в доход государства.
По словам помощника прокурора Центрального округа Тюмени Надежды Сондыковой, на АГЗС строго запрещена заправка бытовых газовых баллонов. Для этого необходимо специальное заправочное оборудование.Наполняя бытовой баллон газом через самодельный переходник, подсудимый оказывал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а значит, нарушал закон.
Подсудимый полностью признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения. То есть, без исследования доказательств.
В этот раз потребителям повезло – неправомерные действия оператора не привели к человеческим жертвам. Правонарушение получило квалификацию преступления небольшой тяжести и Центральный районный суд города Тюмени назначил горе– заправщику наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.
Но совершенному преступлению соответствует статья Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая не только штраф до 300 тысяч рублей, но и ограничение свободы, принудительные работы, а при наличии пострадавших – лишение свободы до 10 лет.
Так что, если заправщик не обуздает свою жадность, у него есть все перспективы оказаться за тюремной решеткой, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.