Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Полицейские нашли нарколабораторию

Полицейские нашли нарколабораторию

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по пресечению незаконного оборота наркотиков УМВД России по Тюмени выявили нарколабораторию.
По данным следствия, 32-летний тюменец специально снял частный дом, где организовал лабораторию для культивирования особых сортов конопли, содержащих повышенное количество наркотических веществ. В доме находилось специальное оборудование для выращивания конопли без грунта – гидропонная лаборатория, а также все необходимые химические вещества. Урожай мужчина планировал получить в декабре, однако грамотная разработка сотрудников полиции пресекла эту попытку, отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. Накануне, в ходе проведения мероприятия «проверочная закупка» тюменец был задержан сотрудниками полиции за сбыт марихуаны массой 19,5 грамма.
В ходе дальнейших следственных мероприятий установлено также, что задержанный выращивал коноплю и в лесу, неподалеку от города. Там он уже успел снять урожай, который и распространял.
Сейчас правоохранительными органами продолжается работа по этому делу, из лаборатории изъято 12 кустов растения, которые еще предстоит высушить и провести экспертизу. Также принимаются меры к уничтожению незаконно культивируемого растения в лесном массиве.
По данному факту возбуждено уголовное дело и продолжаются следственные мероприятия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.