Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия ДТП помогло раскрыть преступление

ДТП помогло раскрыть преступление

Дорожно-транспортное происшествие помогло полицейским инспекторам ОГИБДД полиции №5 (дислокация в селе Большое Сорокино) МО МВД России Ишимский» выявить преступление, связанное с незаконным хранением оружия и боеприпасов.
Как сообщает пресс-служба Тюменской областной полиции, водитель не справился с управлением и опрокинул свою легковую машину на одном из участков автодороги в Сорокинском районе. Приехавшие на место ДТП сотрудники ОГИБДД при досмотре нашли в багажнике автомобиля незаконно перевозимое охотничье ружье с патронами.
На допросе 55-летний житель города Нефтеюганска рассказал полицейским, что проехал более 1000 километров чтобы забрать супругу, гостившую у родственников в селе Большое Сорокино. По словам подозреваемого, оружие он хранил с 2000 года и взял его с собой впервые – поохотиться в пути.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов. Санкция уголовной статьи за подобные правонарушения предусматривает лишение свободы до трех лет. На время следствия мужчина обязался не покидать своего места жительства.
Бдительные полицейские ОГИБДД, выявившие преступление, будут поощрены руководством областной полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.