Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские депутаты контролируют ситуацию с вырубкой лесных массивов

Тюменские депутаты контролируют ситуацию с вырубкой лесных массивов

Тюмень. О нарушениях лесного законодательства в Тюмени говорили депутаты городской думы на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству.
С 1 января 2011 года по 1 августа 2012 года в городских лесных массивах зафиксировано четыре нарушения. Вырубка берез произошла на территориях лесного массива Плехановского и Верхнего бора, а также в районе п. Учхоз. Общий объем вырубки составил — 59,2 куб.м. Заявления по фактам нарушений направлены в УМВД России по Тюмени. Во всех случаях не установлены лица, совершившие деяния, cообщил в докладе заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
Депутат Ришад Зиганшин предложил увеличить штрафы за вырубку леса и поинтересовался, как осуществляется контроль за лесными свалками. Начальник комитета по экологии администрации Тюмени Людмила Могутова сообщила, что наказание осуществляется в рамках закона Тюменской области об административной ответственности и сумму наказания в праве изменить только административная комиссия. Так, для физического лица введен штраф в размере 10 тыс. рублей, для юридического - 50 тыс.
«Контроль за лесными свалками проводим в рамках охраны и защиты воспроизводства городских лесов. При патрулировании леса не опознанную несанкционированную свалку мы вывозим весной или осенью, для этого закладываются в бюджет города средства на содержание городских лесов. В случае, если свалки опознаваемые и пойман нарушитель на месте преступления, то мы составляет протокол с предписанием убрать этот мусор в определенный срок», - прокомментировала она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.