Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Предложения единороссов учтены в областном бюджете

Предложения единороссов учтены в областном бюджете

Тюмень. Инициативы фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы, направленные на увеличение социальных расходов, решение транспортных проблем, поддержку сельского хозяйства, учтены в проекте закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам заявил руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.
Он напомнил, что одна из основных инициатив единороссов касалась необходимости предусмотреть средства на повышение заработной платы во исполнение указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». В частности, согласно указу, повышение ждет учителей, работников дошкольного образования, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников. На это в бюджете области на 2013-2015 годы заложено более 10 млрд рублей.
Была поднята и тема, волнующая многих, - дорожная ситуация в областном центре. «Мы внимательно изучили обращения граждан в рамках публичных слушаний по областному бюджету. Много обращений тюменцев касаются дорожного строительства, людей беспокоят пробки. Значительное число просьб о том, чтобы включили в бюджет расходы на путепроводы и мосты через железную дорогу, реку Тура, транспортные развязки. Предложение фракции «Единая Россия» по увеличению бюджета на дорожное хозяйство поддержано правительством области, расходы составят более 29 миллиардов рублей», - сообщил Андрей Артюхов.
Также в бюджете учтены предложения единороссов сохранить в 2013-2015 годах субсидии на компенсацию затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов по закупу молока и мяса от населения; приобретение 49 новых автобусов для сельских учащихся и ряд других вопросов, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.