Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В регионе переизбрали составы четырех районных дум

В регионе переизбрали составы четырех районных дум

Тюмень. 75 депутатских мандатов распределили в Тюменской области. Полностью переизбирались составы четырех районных дум (Вагайской, Казанской, Тобольской, Ишимской).
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин.
По его словам, на каждую из районных дум полагалось по 15 мандатов. Дополнительные выборы прошли на уровне дум муниципальных районов и Тобольска. «По одному мандату получили думы Тобольска и Уватского муниципального района», - рассказал Игорь Халин.
Он добавил, что состоялись выборы на уровне сельских поселений в семи муниципальных районах (Абатском, Армизонском, Вагайском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Уватском и Ялуторовском).
Игорь Халин напомнил, что по новому федеральному закону с 2013 года в России будет проходить Единый день голосования (второе воскресенье сентября). «В октябре и марте мы не будем проводить выборы. Еще одно изменение - возвращены выборы губернаторов. В Амурской, Брянской, Рязанской, Новгородской, Белгородской областях такие выборы уже состоялись», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.