Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Сергей Сарычев: жители активно участвуют в бюджетном процессе

Сергей Сарычев: жители активно участвуют в бюджетном процессе

Тюмень. Количество граждан, которым небезразличен бюджетный процессе в Тюменской области, из года в год растет. Об этом на брифинге после заседания облдумы сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.
«Если рассмотреть структуру обращений по трехлетнему бюджету, то 40 процентов вопросов касались социальной политики, 25 процентов - вопросы медицинского обслуживания, 15 процентов - образование, ЖКХ и другое. Все вопросы и предложения были конкретными и конструктивными. В обсуждении трехлетнего бюджета участвовали студенты, педагогическое сообщество, политики, бизнесмены, общественники, сельские жители, - отметил он. - В целом по итогам работы согласительной комиссии бюджет по расходам увеличился на три миллиарда рублей. Деньги будут инвестированы в медицину. Мы не оставили без внимания ни одно предложение и каждый получил ответ. Все 274 предложения поддержать не удалось, но самые важные нашли реальное место в бюджете».
По словам заместителя спикера регионального парламента Андрея Артюхова, всего прошли четыре согласительных бюджетные комиссии. «В процессе работы поступило 274 предложений, около 90 из них поступили в процессе публичных слушаний, - отметил он. - Приведу конкретные примеры. Поступило обращение по поводу завершения строительства спального корпуса центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма». Предложение нашло реальное денежное отражение в бюджете региона в размере 80 миллионов рублей. Также учтено предложение о поддержке строительных отрядов и студенческого движения. Учтен целый блог вопросов по поддержке сельских жителей».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.