Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Владислав Сурков назначен вице-премьером

Владислав Сурков назначен вице-премьером

Бывший первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков назначен вице-премьером, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «РИА Новости». Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев.
В должности вице-премьера Сурков будет курировать вопросы модернизации. По его словам, эта работа ему «очень интересна». «Я довольно давно просил руководство дать мне возможность начать с Нового года новую жизнь. Был понят, за что большое спасибо», - заявил Сурков. «Я был в числе тех, кто помогал президенту Ельцину осуществить мирный переход власти. В числе тех, кто помогал президенту Путину стабилизировать политическую систему. В числе тех, кто помогал президенту Медведеву ее либерализовать. Это была хорошая работа. Хватало, конечно, и ошибок, но об этом как-нибудь в другой раз», - поделился Сурков.
Владислав Сурков курировал работу президентской комиссии по модернизации, созданной в 2009 году, в связи с чем Медведев выразил надежду, что эта работа Суркова в новой должности «получит более четкие очертания и практическое содержание». «Я считаю, что вам пора заняться этими темами в рамках исполнительной власти», - заявил президент.
Место Суркова на должности первого замглавы президентской администрации займет бывший руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин. На место Володина, в свою очередь, назначен его заместитель и руководитель протокола председателя правительства Антон Вайно.
Назначение Суркова стало очередной громкой перестановкой в руководстве России за последние дни: 22 декабря бывший вице-премьер Сергей Иванов стал главой администрации президента, а 23 декабря на должность заместителя председателя правительства России был назначен постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.
Владислав Сурков - один из главных идеологов партии «Единая Россия». Считается, что Сурков сыграл определяющую роль в создании молодежных политических движений «Идущие вместе» и «Наши».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.