Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В регионе активно решается вопрос по предоставлению жилья детям-сиротам

В регионе активно решается вопрос по предоставлению жилья детям-сиротам

Тюмень. 500 квартир для детей-сирот, проживающих на территории Тюменской области, куплено в 2011 году, 200 - в 2012 году, но их приобретение будет осуществляться до конца года. Об этом на заседании комитета областной думы по социальной политике сообщила директор департамента социального развития Тюменской области, заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.
По ее словам, сегодня в квартирах нуждается 1 тыс. 440 сирот. «Но это не значит, что им негде жить. Кто-то из них учится и живет в общежитии, кто-то снимает жилье, и мы по программе оплачиваем найм, пока они не получат квартиру, - сказала она. - Мы плотно работаем с муниципалитетами и прокуратурой. Поскольку банк данных федеральный, то внести коррективы мы не можем, ведь ребенок может стоять в списке по разным адресам - по месту проживания или учебы. Мы этой работой сейчас занимается и, я думаю, число стоящих в очереди уменьшится».
Депутат областной думы Виктор Рейн поинтересовался, прижилась ли практика воспитания детей-сирот в патронажных семьях, растет ли успеваемость детей по школьным предметам и каков уровень жизни у этих детей. На что Ольга Кузнечевских ответила, что патронаж возможен в Тюменской области первые полгода. Если через это время семья не принимает решения усыновить ребенка, то договор патронажного воспитания не заключается.
«Поэтому мы говорим о приемных семьях. Что касается качества воспитания, то процесс обучения детей един для всех - все они учатся в общеобразовательных школах», - сказала она и подчеркнула, что в регионе активно ведется работа по обучению семей, желающих взять ребенка к себе на воспитание. Таких семей на сегодня - 600.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.