Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Телефон доверия по оказанию психологической помощи востребован у тюменцев

Телефон доверия по оказанию психологической помощи востребован у тюменцев

Тюмень. Около 60 тыс. обращений для получения психологической и правовой помощи поступает в год от тюменцев на федеральный и региональный телефоны доверия, 20 тыс. сообщений приходят по Интернету.
Об этом на заседании комитета областной думы по социальной политике сообщила директор департамента социального развития Тюменской области, заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.
«У нас еще работает бригада экстренного реагирования, куда входят психолог, социальный педагог и представитель органов полиции. По первому звонку или информации, где есть некий риск того, что ребенок находится в опасной для жизни ситуации, эта бригада выезжает. Служба работает уже пять лет. Система очень востребована, хотя, бывает, что люди звонят, чтобы просто поговорить», - сказала она.
Депутат Тюменской облдумы Виктор Рейн спросил про трудоустройство несовершеннолетних детей-сирот. По словам Ольги Кузнечевских, подростки находят работу через молодежную биржу труда, на реализацию этой программы выделено из бюджета области четыре миллиона рублей.
Депутат Виктор Буртный отметил, что социально адаптироваться большинству детей, вышедших из детдома, проблематично и спросил, какие меры осуществляются в связи с этим. «Проблема социализации, действительно, есть. Этот вопрос мы решаем, создавая службы сопровождения детей при центрах соцобслуживания населения, отслеживаем, как себя чувствует ребенок потом», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.