Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Александр Моор: формирование здорового образа жизни - общая задача

Александр Моор: формирование здорового образа жизни - общая задача

Тюмень. Формирование здорового образа жизни состоит из двух крупных блоков: мотивации и создания спортивной инфраструктуры. Такое мнение выразил глава администрации города Александр Моор в своем выступлении на всероссийской научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и массового спорта: опыт, перспективы развития».
«Мотивация - это создание условий, чтобы каждый человек хотел регулярно заниматься физической культурой и спортом, и чтобы здоровый образ жизни стал нормой, без которой человек не представлял бы себе свое поведение. Мотивация - задача всех: и власти, и общественных организаций, и медиков, и образования, и просто здравомыслящих людей, думающих о будущем», - сообщил Александр Моор
Говоря о спортивной инфраструктуре, глава администрации города обратил внимание на количество построенных и реконструированных спортивных объектов. «В следующем году будет введен один из самых современных атлетических манежей, который позволит принимать европейские соревнования. Реконструирован футбольный стадион. Ведется проектирование многофункционального спортивного комплекса, который будет построен в течение двух-четырех лет. Сегодня для оснащения технической базы спортивных школ выделяется один миллиард рублей, что позволяет культивировать более 40 видов спорта», - подчеркнул он.
Еще одним важным аспектом, по мнению Александра Моора, являются проходящие в городе крупные спортивные соревнования. «Мы отмечаем всплеск интереса к тому виду спорта, соревнование по которому проходило в городе. После спортивных состязаний количество записывающихся в секции возрастает. Лучшим мотиватором являются занятия в одном зале с чемпионом России или олимпийским чемпионом, которых у нас в городе и области, к счастью, достаточно. Для правительства области проведение значимых спортивных мероприятий это не только метод привлечения туристов, но и способ убедить подрастающее поколение заниматься спортом», - отметил Александр Моор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.