Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Временные объекты в Тюмени в ближайшие годы сносить не будут

Временные объекты в Тюмени в ближайшие годы сносить не будут

Тюмень. Временные цветочные и продуктовые киоски в ближайшие год-два сносить в Тюмени не планируется. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы заявила замдиректора городского департамента потребительского рынка Оксана Речкина.
«Постановлением администрации города утверждена схема, где предусмотрено 832 места для размещения временных объектов, из которых 505 постоянных, остальные предназначены для сезонной торговли. Те, что стоят по схеме, пока сохранятся, а с теми, что расположены вне схемы, сейчас идет серьезная работа. Будут рассматриваться вопросы о более плотном сотрудничестве с судебными приставами. На сегодняшний день по некоторым объектам уже вынесены судебные решения о сносе», - пояснила она.
Депутат Альбина Селезнева также поинтересовалась, ведется ли работа по пресечению продажи винно-водочной продукции в неположенное время. «Если к нам поступает информация, мы незамедлительно направляем ее в органы внутренних дел. По закону определено, что до 1 января 2013 года во временных объектах еще можно продавать пиво крепостью менее 5%, после 1 января запрещается. А вот пиво крепостью свыше 5% уже нельзя реализовывать во временных объектах, но эти факты еще случаются», - подчеркнула Оксана Речкина и добавила, что специалисты городского департамента потребительского рынка выявляют эти объекты и предоставляют информацию в органы внутренних дел еженедельно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.