Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Инициативных граждан необходимо выслушать, считают депутаты

Инициативных граждан необходимо выслушать, считают депутаты

Тюмень. Новый ТОС появится в границах улиц Надежды - Топчева в Тюмени. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по городскому самоуправлению Тюменской городской думы.
В сентябре 2012 года в управу Ленинского округа обратилась инициативная группа граждан по вопросу создания ТОС в границах коттеджной застройки по улицам Тимофея Чаркова - Топчева (включая дома №1-9) - Феликса Аржанова и Надежды (четная сторона, включая дома №2-16). На территории зарегистрировано 77 человек, достигших 16-летнего возраста, сообщил руководитель управы Ленинского административного округа Игорь Шебеко.
Депутат Альбина Селезнева предложила расширить границы территории деятельности ТОС, подключив к нему всю коттеджную застройку и ул. Пятницкая. «Я не возражаю, но в данном случае для территории было бы хорошо вовлечь больше людей в это управление по наведению порядка», - сказала она. Председатель постоянной комиссии Павел Головин согласился с ней.
Игорь Шебеко объяснил, что разговор с представителями инициативной группы был, но они желают работать именно с тем коллективом, который проживает в границах указанных улиц.
Депутаты пришли к выводу, что на заседания думы необходимо приглашать и членов инициативной группы. «Есть вопросы, на которые не ответит сейчас Игорь Владимирович, поскольку представителей инициативной группы здесь нет и мы не узнаем, почему улицу Пятницкую они не включили в список», - подытожил Павел Головин и добавил, что рассмотрение этого вопроса переносится на следующее заседание комиссии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.