Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика За безопасность тюменцев будет отвечать комплексная система

За безопасность тюменцев будет отвечать комплексная система

Тюмень. Работа над комплексной системой обеспечения безопасности жизнедеятельности стала главной темой обсуждения на заседании региональной антитеррористической комиссии. Его по поручению губернатора области провел вице-губернатор Сергей Сарычев 3 декабря.
В единый комплекс обеспечения безопасности должны войти несколько уже существующих или еще организующихся систем. В том числе система «Безопасный город», автоматизированная система организации дорожного движения и система видеофиксации нарушений его правил, система единой диспетчерской службы экстренного реагирования «112» и другие проекты.
В том, что техника существенно влияет на законопослушное поведение тюменцев, давно доказала практика. Начальник УМВД РФ по Тюменской области Михаил Корнеев привел данные статистики. Если в 2005 году средствами видеонаблюдения областного центра было зафиксировано совершение 330 преступлений, то уже годом позже 295, и это число продолжало неуклонно снижаться каждый год - до 11 преступлений в 2011 году. Такая же тенденция прослеживается и в отношении административных правонарушений.
Сегодня «Безопасный город» - это не только сеть видеокамер в местах массового пребывания жителей Тюмени, но и единая база данных, ситуационный центр с автоматизированными рабочими местами. В будущем появятся и передвижные точки видеонаблюдения, ассоциированные в единую схему. Ведется работа по объединению возможностей видеосистем полиции и регионального управления МЧС РФ.
«Сегодня перед нами стоит задача не только расширить территорию, охваченную системой «Безопасный город», но и модернизировать имеющуюся технику, - сказал Сергей Сарычев. Система видеонаблюдения работает с 2005 года, часть камер уже устарели морально и изношены физически. Средства на это в бюджете региона предусмотрены».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.