Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Артюхов: предварительные голосования в регионе - форма отбора достойных кандидатов

Артюхов: предварительные голосования в регионе - форма отбора достойных кандидатов

На совместном заседании Высшего и Генсовета партии состоялась работа секции «Избирательные кампании Партии в условиях роста политической конкуренции».
В ходе работы дискуссионной площадки были рассмотрены четыре модели предварительного голосования. При первой модели выборщиками выступают все избиратели, зарегистрированные на территории субъекта. Вторая модель во многом схожа с первой, однако выборщику необходимо зарегистрироваться в этом качестве. Суть третьей модели заключается в том, что выборщиками являются партнерские и дружественные Партии организации. При четвертой модели в предварительном голосовании принимают участие члены партии, которые и формируют списки выборщиков.
Предварительное партийное голосование — это уникальная процедура по отбору кандидатов для выдвижения по спискам партии «Единая Россия», — отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. «Никогда еще эта система не была столь открытой и гласной. Никогда еще не предоставлялось такой возможности участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании значимым общественным деятелям. Первая модель использовалась нами при выдвижении кандидатов на дополнительных выборах депутата Тобольской городской Думы. Это самая демократическая модель. Но и самая сложная в организационном плане. Очевидны плюсы этой модели: вовлекается большое количество выборщиков, и выбор кандидата наиболее объективный», — сказал Артюхов.
Также он отметил, что в предварительном голосовании как минимум должны участвовать дружественные партии и общественные организации, с которыми поддерживается многолетнее сотрудничество. «Такую модель мы выбирали при отборе кандидатов в депутаты Государственной и Тюменской областной Дум», — напомнил Артюхов.
По опыту проведения предварительного голосования в Тюменской области можно сказать, что такая процедура для тюменцев — это форма отбора наиболее достойных кандидатов для дальнейшего выдвижения кандидатов в депутаты», сообщает пресс-служба ТРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.