Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В регионе снижается количество преступлений

В регионе снижается количество преступлений

Тюмень. На 16% снизилось количество преступлений, зарегистрированных в Тюменской области, в 2012 году. Положительную динамику необходимо сохранить и в 2013 году - такую задачу обозначил вице-губернатор Сергей Сарычев на итоговом заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области.
Как доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюменской области Виталий Шундрик, в 2012 году удалось достичь снижения правонарушений по многим показателям. В частности, на 15,5% (с 7 тыс. 461 до 6 тыс. 308) сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств на бытовой почве - на 17,5% (с 57 до 47), краж (почти на 21%). По итогам 11 месяцев снижено количество преступлений, совершенных в общественных местах, – на 13% , в том числе на улицах - 19%.
Сергей Сарычев отметил, что таких показателей удалось достичь, благодаря скоординированной работе многих служб, однако жизнь не стоит на месте и нужно быть готовым к любым ситуациям. «К тому же безопасность - один из вопросов, которые сегодня тревожат жителей области, а значит профилактика правонарушений остается важной задачей и в 2013 году», - подчеркнул вице-губернатор.
Для этого в следующем году предстоит подвергнуть серьезному анализу работу служб на местах: участковых, подразделений по делам несовершеннолетних, добровольных народных дружин. Получит продолжение и акция «Единый день профилактики».
Единый день профилактики впервые прошел в 2012 году при поддержке правительства Тюменской области. В рамках ЕДП сотрудниками УВД совместно с представителями других служб было проведено свыше 4 тыс. мероприятий: они выступали в школах, организовывали познавательные викторины, конкурсы для школьников, оказывали консультативную помощь населению. Результаты Единого дня профилактики показали: за восемь месяцев было выявлено 75 преступлений, более 4 тыс. - административных правонарушений, раскрыто 104 преступления, разыскано 284 человека, в том числе 21 - без вести пропавший. Мероприятие такого формата - уникальное в России и доказало право на жизнь.
Всего участники комиссии рассмотрели пять вопросов, в том числе утвердили план работы на следующий год.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.