Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Эрнест Валеев: статья Путина - программа действий по решению национальных и миграционных проблем

Эрнест Валеев: статья Путина - программа действий по решению национальных и миграционных проблем

Москва. Статья Владимир Путина «Россия: национальный вопрос» - программа действий для руководства страны по разрешению межнациональных и миграционных проблем. Об этом, комментируя написанную премьер-министром статью, сообщил депутат Государственной думы шестого созыва, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.
«В статье Владимир Путин отвечает на самые злободневные вопросы современности, которые влияют на историческое развитие государства и мира. Он разъясняет, почему провалился «мультикультурный проект», объясняет причины возникновения межнациональных проблем в стране, - отметил он. - Премьер-министр ссылается в статье на важные исторические документы - «Слово о законе и благодати» и «Повесть временных лет». Реалии таковы, что наша страна возникла и веками развивалась как многонациональное государство».
Эрнест Валеев добавил, что национальный вопрос возникает из-за несправедливости, ощущения незащищенности, правового беззакония, коррумпированности, экономических проблем и другого. «Межнациональные конфликты - это угроза существования России. Последние десять лет национальными вопросами занималось Министерство регионального развития и они стояли не на первом месте. Отдельная структура, которая будет решать национальные проблемы необходима и она должна быть более открытой, коллегиальной, - отметил он. - Что касается второй части статьи о миграционной политике государства, то в этом вопросе необходимо решить множество проблем. Ответственнее следить за легальной, нелегальной, внутренней миграцией. В статье четко прописаны шаги действия в этом вопросе. Закон должен быть единым для всех граждан РФ», - отмечает депутат Госдумы.
По словам Эрнеста Валеева, граждане должны обладать общими ценностями и жить по общим правилам. «Государство сильно тогда, когда есть единство. Главное при ужесточении ответственности внутренней миграции соблюсти конституционные права граждан на свободу передвижения. Уверен, что нарушения прав не произойдет», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.