Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Альбина Селезнева: в парках на окраинах Тюмени нужно установить видеонаблюдение

Альбина Селезнева: в парках на окраинах Тюмени нужно установить видеонаблюдение

Тюмень. Установить видеокамеры во всех скверах и парках, расположенных на окраинах города, в 2013 году предложила депутат Альбина Селезнева на очередном заседании Тюменской городской думы.
«Я убедилась, что ни на одной окраине нет камеры. Все они стоят на центральных площадках», - объяснила она.
Депутат прокомментировала и отчет начальника УМВД России по Тюмени Владимира Рябенко по результатам деятельности полиции за 2012 год. Альбина Селезнева отметила, что у ТОС с полицейскими стало более тесное взаимодействие. «Да, они стали лучше работать, но мы не добились пока от них отчетов перед населением, они все равно пока формальные. Надо, чтобы в каждый двор пришел участковый», - высказалась она.
По мнению депутата, хорошо, что в ДНД входит около 200 человек. Однако, если раньше добровольная народная дружина выходила в месяц три раза, то сейчас всего один. Этого мало, надо решать вопрос с финансированием, чтобы они работали два раза в неделю, предложила она.
Альбина Селезнева обозначила и другую проблему - членов ДНД используют в качестве понятых. Их поднимают ночью, но этот вызов им не оплачивается. «Я предлагаю это засчитывать как выход на дежурство», - сказала она и добавила, что когда ДНД была при управах, то работа дружинников была эффективнее, чем сейчас при департаменте безопасности жизнедеятельности. И попросила вновь передать их управам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.