Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Олег Чемезов стал лидером праймериз на второй избирательной площадке

Олег Чемезов стал лидером праймериз на второй избирательной площадке

Тюмень. Депутат Тюменской городской думы 5 созыва Олег Чемезов получил 129 голосов и стал лидером на предварительном внутрипартийном голосовании по избранию кандидатур для выдвижения в депутаты местного представительного органа местного самоуправления.
Вторым по количеству полученных голосов стал еще один действующий депутат Александр Лейс, его кандидатуру поддержали 94 человека. За директора областной специализированной детско-спортивной школы каратэ Андрея Потапова проголосовало 76 граждан. Помощник городского депутата Людмила Голякова получила 38 голосов. В праймериз приняли участие 178 выборщиков (действительных бюллетеней - 173).
Из заявленных 11 кандидатов выступить и ответить на вопросы избирателей на сцену ДК «Торфянник» по очереди вышло 10 кандидатов. За победу боролись как выдвиженцы от «Единой России», так и представители общественных организаций среди которых — Всероссийское педагогическое собрание, Союз пенсионеров и другие. Кстати, кандидатуру Олега Чемезова выдвинуло региональное отделение «Единой России», Александра Лейса — региональное отделение Союза работодателей Тюменской области.
Отметим, 8 сентября 2013 года пройдут выборы местного законодательного собрания. Количество депутатов увеличится до 36 человек, из них 18 выберут по партийным спискам, вторую часть – по одномандатным округам. Как объяснил перед началом праймериз секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, эта выборная процедура позволит выявить самых авторитетных сильных политиков, которые в дальнейшем смогут достойно представлять интересы населения в городской думе.
Предварительное партийное голосование пройдет на 18 избирательных участках. Выборщиками выступят более 2 тыс. человек. В рамках одного праймериз избиратели могут голосовать за несколько кандидатов сразу.
Как напоминает пресс-служба регионального отделения «Единой России», партия продолжает развивать и усиливать диалог с избирателями, обсуждать принципиальные вопросы общественной и политической жизни. Один из основных инструментов такого диалога – предварительное внутрипартийное голосование. В этом году «Единая Россия» максимально упростила участие во внутрипартийном голосовании для кандидатов и простых граждан. Теперь член партии может принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата без согласования с партийными органами, заполнив заявление. Гражданин, который не является членом партии, для выдвижения своей кандидатуры на внутрипартийном голосовании, должен собрать 10 подписей от членов партии. Общероссийский народный фронт и другие организации, заключившие соглашение о партнерстве и сотрудничестве с «Единой Россией», играют большую роль в проведении предварительного партийного голосования. Они не только выдвигают своих членов для участия в предварительном голосовании и последующего попадания в списки партии, но помогают в формировании организационного комитета для проведения предварительного голосования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.