Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Депутаты облдумы проверят обеспечение жильем специалистов АПК в Вагае

Депутаты облдумы проверят обеспечение жильем специалистов АПК в Вагае

Тюмень. Комплекс вопросов по обеспечению жильем специалистов агропромышленного комплекса региона рассмотрят депутаты Тюменской областной думы в ходе выездного заседания комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, которое пройдет в Вагайском районе. Об этом «Тюменской линии» сообщил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.
«Мы хотим проверить, как выполняется постановление областной думы, посвященное обеспечению жильем специалистов АПК на селе. При этом речь идет не только о работниках сельхозпредприятий, но и о учителях, врачах и других специалистах, обеспечивающих нормальную жизнь в сельских районах», - отметил депутат. В выездном заседании примут участие руководители областного департамента агропромышленного комплекса и главного управления строительства.
По словам Юрия Конева, Вагайский район выбран депутатами для проведения выездного заседания не случайно - там многое делается для обеспечения жильем специалистов АПК. «Нужно дать отдаленному району возможность показать свою работу», - отметил он, добавив, что по итогам заседания будут выработаны предложения правительству области.
«Анализ поступившей из муниципальных образований региона информации показал, что в области многое делается для обеспечения жильем специалистов АПК. Одна из главных задач органов власти в этой сфере заключается в обеспечении отводимых под индивидуальное жилищное строительство площадок необходимой инженерной инфраструктурой. Финансирование этой работы следует увеличить», - считает Юрий Конев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.