Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Сергей Корепанов: гражданские инициативы отражаются в законотворческой работе думы

Сергей Корепанов: гражданские инициативы отражаются в законотворческой работе думы

Тюмень. До 95 увеличилось количество субъектов, обладающих правом законодательной инициативы в Тюменской области, в рамках работы по привлечению граждан к законотворческому процессу, их вовлечения в общественно-политическую жизнь.
Об этом на заседании Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
По его словам, в число этих субъектов вошли представители депутатских корпусов, фракций, комитетов, федеральных и муниципальных структур, органов власти округов. «Благодаря этому выросло количество точек «входа» инициатив граждан в законотворческий процесс областной думы. Большинство законопроектов рождаются при взаимодействии с жителями региона, во время их приема, рассмотрения их письменных обращений, в ходе встреч в трудовых коллективах и общественных организациях», - подчеркнул Сергей Корепанов.
Парламентарий добавил, что в практику работы думы вошло привлечение к законотворческой деятельности научных и учебных заведений. Одно из знаковых мероприятий во взаимодействии сторон - обсуждение проекта стратегии деятельности областной думы в 2012 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.