Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Евгений Макаренко: губернатор знает, как сохранить благополучие в регионе без НДПИ

Евгений Макаренко: губернатор знает, как сохранить благополучие в регионе без НДПИ

Тюмень. Главный аспект в отчете о результатах деятельности правительства Тюменской области в 2012 году, представленном губернатором Владимиром Якушевым перед законодательным собранием региона, - забота о будущем Тюменской области. Губернатор четко знает, какие шаги должно сделать правительство субъекта, чтобы область сохранила прежние темпы развития и прежний уровень жизни населения после потери налога на добычу полезных ископаемых.
Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил депутат Тюменской областной думы, двукратный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко.
«Благополучие, к которому многие привыкли, пока строится у нас на плате за недра. Об этом факте осведомлены практически все жители области. И уже многие в курсе, что с будущего года налог на добычу полезных ископаемых переходит от региона в федеральный центр. В связи с такими изменениями возникают, естественно, вопросы по наполнению региональной казны. Владимир Якушев уверенно говорит об укреплении инвестиционного потенциала, о мерах, которые будут способствовать дальнейшему экономическому росту и сохранению социальной стабильности. Создание новых рабочих мест, привлечение рабочего капитала, инвестиционная привлекательность наших городов вот перечисленный им неполный перечень действий», - сказал депутат.
Евгений Макаренко подчеркнул, что даже при новых условиях налоговых взаимоотношений с федеральным центром Владимир Якушев говорит о повышении заработной платы в Тюменской области.
«Для этого уже заложены средства в бюджет следующего года. Уверен, у Якушева все получится так, как он задумал. Его опыт настраивает нас, депутатов, на оптимистический лад. Всеми возможными для нас способами будем его поддерживать и работать над тем, чтобы его добрые пожелания реализовались», - подытожил депутат облдумы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.