Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Владимир Путин: госконтроль за бизнесом должен быть резко ограничен

Владимир Путин: госконтроль за бизнесом должен быть резко ограничен

Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает необходимым изменить идеологию государственного контроля за бизнесом в России, резко ограничив эти функции. Об этом говорится в его статье, посвященной проблемам экономики, опубликованной в газете «Ведомости» 30 января, сообщает «РИА Новости».
«Новая стратегия должна основываться на «презумпции добросовестности» бизнеса - исходить из того, что создание условий для деятельности добросовестных предпринимателей важнее возможных рисков, связанных с недобросовестным поведением», - говорится в статье.
Кроме того, отмечает премьер, одной из проблем России является то, что средства граждан почти не работают на рынке капитала: население не получает своей доли дохода от экономического роста, от увеличения капитализации экономики.
«Нужны программы вовлечения в инвестиции средств населения - через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования. В странах с развитой рыночной экономикой это - значительная часть национального капитала. Надо сформировать такие условия, когда внутри частного сектора российской экономики возникнут «длинные деньги» в форме устойчиво растущих накоплений частных лиц, в том числе пенсионных», - считает Владимир Путин.
Этого не добиться без устойчивого снижения инфляции, отметил премьер. В то же время снижение инфляции не создаст автоматически дополнительного капитала - надо активно помогать формированию новых институтов, говорится в статье.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.