Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Елена Сулейманова: этнопарк станет уникальным брендом Тюменской области

Елена Сулейманова: этнопарк станет уникальным брендом Тюменской области

Тюмень. Создание этнопарка «Содружество» станет новой ступенью в развитии культуры и туризма в Тюмени. Об этом, выступая на праймериз по избирательному округу №8 города Тюмени, заявила президент фонда развития науки, культуры, спорта и туризма «Содружество», председатель коллегии по культуре общественного совета Тюмени Елена Сулейманова.
Очередное предварительное внутрипартийное голосование прошло в Тюмени на избирательном округе №8 29 апреля. На трибуне в школе №43 выступили 11 кандидатов.
Как подчеркнула в своем выступлении Елена Сулейманова, экономическая политика региона нуждается в новом ориентире: экономика перестает строиться только лишь на добыче углеводородов, поэтому необходимо формировать и развивать культурно-туристический кластер. По ее словам, необходима «культурная терапия», заключающаяся в развитии туристического потенциала Тюменской области, укреплении семейных ценностей и возрождении культурных традиций.
«Пришла пора осознать и принять, что сейчас обществу как никогда необходима культурная терапия. Для этого мы объединили ресурсы государства, общественных организаций и бизнеса, и в рамках государственно-частного партнерства реализуем комплексный проект Западно-Сибирский этнопарк «Содружество». Это современный культурно-позновательный парк для семейного отдыха. На его территории разместятся дендрологический парк, контактный зоопарк, спортивно-оздоровительные сооружения и концертно-выставочные залы», - пояснила она.
По словам Елены Сулеймановой, изюминкой парка станет воссоздание этнических поселений народов, населяющих Тюменскую область, демонстрирующих все богатство и многообразие их традиционной культуры. На базе этнопарка планируется проведение международных выставок, тематических фестивалей и событийных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и сохранение национальных традиций.
«Развитие института семьи как базовой основы общества – наша приоритетная задача. Этнопарк, безусловно, будет содействовать этому, но кроме того, его создание несет культурно-образовательную функцию. Мы должны научиться правильно использовать стремление к знаниям у молодого поколения. Молодежь обладает огромным творческим, созидательным потенциалом, и мы оказываем ей всестороннею поддержку», - подчеркнула Елена Гертрудовна.
Отметим, что Елена Сулейманова в 2011 году награждена дипломом Ассамблеи «Женщины - лидеры новой России» за весомый вклад в сохранение культурного наследия народов Сибири, в 2012 году - дипломом Форума «Общественное признание» за развитие творческих идей этносов и народов Российской Федерации. Проект создания тюменского этнопарка поддерживают координационный Совет национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, общественный Совет города Тюмени, а также депутат государственной думы РФ Анатолий Карпов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.