Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Директор тюменской гимназии получил большинство голосов на праймериз

Директор тюменской гимназии получил большинство голосов на праймериз

Тюмень. Тринадцать кандидатов боролись за победу в предварительном голосовании «Единой России» на избирательном округе №5 Тюмени.
Как отметил модератор праймериз Андрей Артюхов, среди участников - представители самых разных общественных организаций: Союза женщин России, всероссийского педагогического собрания, «Деловой России», центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт» и других. «Шесть кандидатов - члены партии, столько же беспартийных, один сторонник», - уточнил он.
Директор гимназии №1 Михаил Колосов, который возглавляет ее с 1985 года, отметил, что в представительном органе власти должен быть практик, знающий вопросы образования. Главным результатом своей деятельности он считает создание работоспособного творческого коллектива, благодаря которому гимназия №1 - победитель как всероссийских конкурсов, так и областных. «Я лично заинтересован в решении общественно значимых вопросов: развитии кадрового потенциала системы образования, поддержке детства, раскрытии и развитии таланта учащихся», - уверил Михаил Колосов. «Надеюсь, что мой опыт, знание проблем образования и умение их решать пригодятся горожанам», - завершил он.
Ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков, выдвинутый партией «Единая Россия» считает, что в городской Думе должен быть представитель крупного вуза, в котором обучаются более 30 тыс. студентов и работают 4,5 тыс. преподавателей и сотрудников.
«У ТюмГУ - очень сильный интеллектуальный потенциал. Практически по любой проблеме мы способны предложить конструктивное решение, - заявил Валерий Фальков. - Например, одна из проблем ЖКХ - взаимоотношения управляющих компаний, жильцов и органов публичной власти. Не хватает элементарной правовой грамотности. У нас есть студенческая юридическая клиника, которую можно повернуть на нужды городу и конкретного округа». Затронул ректор госуниверситета и проблему нехватки педагогических кадров. «Мы добились того, чтобы университету выделили бюджетные места для учителей физики и математики, и дополнительно из средств ТюмГУ направили 1 млн рублей, чтобы выплачивать стипендию лучшим выпускникам тюменских школ, которые поступят к нам на «Педагогику».
Делоросс Борис Фрайштетер сделал акцент на проблемах ЖКХ, в том числе и на взаимодействии с управляющими компаниями. Кандидат подошел очень основательно: провел социологическое исследование в данном округе, в ходе которого было опрошено 1,5 тыс. человек. Депутат городской Думы Вячеслав Матросов рассказал, что при его участии был выполнен капитальный ремонт школы №38, для создания дополнительных групп проведена реконструкция детского сада №44. Произведено асфальтирование ул. Пролетарская, пер. Затюменский и ул. Ирбитская с установкой тротуаров, водоотводных канав и освещения. Победительница «Молодежных праймериз» Мариета Матевосян, выдвинутая «Молодой гвардией», выступила с проектом создания парка своими руками, благодаря которому каждый горожанин мог бы высаживать цветы и кустарники, не прибегая к помощи органов власти.
Симпатии 106 выборщиков распределились так: первое место у Михаила Колосова - 48 голосов, следом за ним идет Валерий Фальков (45 голосов). На третьем месте - Вячеслав Матросов (42 голоса). Четвертое место (38 голосов) у Бориса Фрайштетера, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.