Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В тюменских микрорайонах идет активное строительство дорог

В тюменских микрорайонах идет активное строительство дорог

Тюмень. Новые остановочные пункты появились в п. Войновка, микрорайонах «Восточный» 2 и 3, «Тюменский» 1-6, «Заречный» 3 и 4 и «Тура» с начала 2013 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской гордумы сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.
Кроме того, в этих же микрорайонах изменены схемы муниципальных маршрутов, увеличено количество автобусов и открыты новые маршруты. По словам Виктора Смолина, сегодня департамент активно занимается застройкой новых микрорайонов. Так, например, началось строительство дороги «Солнечный проезд - Эрвье» и развитие муниципальных маршрутов в этом районе, в октябре работы планируют завершить. К этому времени завершится и строительство межквартальных проездов в мкр. «Тура». Строительство дороги и разработка маршрутов в районе ул. Академика Сахарова и Тимофея Чаркова завершится еще раньше - в августе.
Заместитель председателя комиссии Юрий Баранчук поинтересовался, появится ли в текущем году остановочный комплекс по ул. Котельщиков. На что докладчик ответил, что запланирован аукцион. Поступил вопрос и об упрощении или сокращении дачных маршрутов. «Сами пассажиры обращаются к перевозчику, чтобы эту ситуацию исправить. Вы, пожалуйста, ее рассмотрите», - обратился Юрий Баранчук. Виктор Смолин взял вопрос на контроль.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.