Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика К выборам президента России веб-камерами оснастят 78% участков УФО

К выборам президента России веб-камерами оснастят 78% участков УФО

Екатеринбург. 482 млн рублей планируется израсходовать на оснащение избирательных участков видеокамерами в Уральском федеральном округе. В целом по России на эти цели планируют направить до 15 млрд рублей.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба полномочного представителя президента России в УФО, в общей сложности на Урале средства видеонаблюдения предстоит разместить почти на 8 тыс. участков. С 78% из них будет вестись трансляция в Интернет. На 16% избирательных участков в настоящее время нет технической возможности для организации онлайн-трансляции. Там установят видеокамеры для видеозаписи в автономном режиме. Записи после выборов смогут посмотреть все, кого это интересует. И только на 6% участков, расположенных в труднодоступных местностях, средств видеонаблюдения не будет.
Оператором проекта выступает ОАО «Ростелеком». Территориальные филиалы компании организовали взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти по решению задачи. В большинстве муниципальных образований назначили ответственных за эту работу - как правило, в ранге заместителей глав муниципалитетов.
Техническая сторона проекта включает в себя три составных части. Первая - это программно-аппаратные комплексы, то есть собственно средства видеонаблюдения. Большинство таких комплексов уже поступило в регионы УФО, и в настоящее время ведется их установка. Вторая составляющая - каналы связи, готовность которых будет в основном достигнута к 7 февраля. Третьей составной частью выступает окружной центр обработки данных в Екатеринбурге. Оборудование для этого центра уже поступило в город и сейчас монтируется.
Заместитель полпреда РФ в УФО Сергей Сметанюк выразил уверенность в том, что система видеонаблюдения в день голосования будет работать без сбоев. Это поможет снять любые вопросы и сомнения относительно легитимности предстоящих выборов.
Напомним, в Тюменской области веб-камерами оборудуют 70% избирательных участков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.