Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Путин: первичное восстановление фондов ЖХК обойдется в 9 триллионов рублей

Путин: первичное восстановление фондов ЖХК обойдется в 9 триллионов рублей

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг», которое 31 мая провел президент России Владимир Путин.
Глава государства отметил, что главной задачей на сегодня является модернизация отрасли, которая должна привести к качественному повышению услуг ЖКХ. При этом он указал, что только бюджетными средствами для достижения этой цели не обойтись, потому в жилищно-коммунальной сфере необходимо создать условия для привлечения частных инвестиций. По словам президента, общая потребность в инвестициях только на первичное восстановление коммунальной инфраструктуры составляет более девяти триллионов рублей.
Владимир Путин выразил мнение, что ЖКХ - это мощный рынок, где должны в полной мере работать механизмы конкуренции, а политика госрегулирования обязана быть понятной и прозрачной. «Инвестировать в ЖКХ должно быть выгодно», - подчеркнул Путин. Среди задач, обозначенных главой государства, - также усиление контроля над качеством оказания услуг в данной отрасли.
Участники заседания обсудили предложения рабочей группы Госсовета по решению основных проблем, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью, предложения по выходу из ситуации с неплатежами в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.