Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Сергей Романов: в России повышается престиж профессии военнослужащего

Сергей Романов: в России повышается престиж профессии военнослужащего

Тюмень. Россия - сильная и великая страна, которой надлежит иметь сильную, профессиональную армию. Об этом, комментируя опубликованную в «Российской газете» авторскую статью Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России», сообщил руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов.
«Премьер-министр РФ очень точно высказал главный тезис своей статьи в заголовке. России необходимо быть сильной: от этого зависит безопасность ее граждан и суверенитет страны. Ее будущее. Именно поэтому нам необходимо думать шире, «смотреть за горизонт, на 30-50 лет вперед», чтобы создать настолько сильную армию, что ни одна страна не усомнится в нашей обороноспособности, - отметил он. - Технологии развиваются, наука не стоит на месте, и все новинки надо внедрять не только в бизнес, социальную или экономическую сферу, но прежде всего в армию. Без надежной защиты наших границ и наших граждан нельзя быть на 100% уверенными в завтрашнем дне. Проводится политика модернизации армии, сокращен срок службы, частично реформирована программа подготовки солдат, увеличено довольствие военнослужащих, размер их пенсий, активно работает программа предоставления жилья военным, уделяется особое внимание военным городкам. В целом повышается престиж профессии военнослужащего».
Сергей Романов отметил, что опыт, полученный в армии, бесценен. «Армия формирует волевые качества, воспитывает в тебе мужчину. А уж про военное братство и крепкую дружбу между сослуживцами и говорить нечего - это настоящая мужская дружба. Был период, когда статус военного потерял свое значение, когда от армии открыто «косили». Сейчас же, чему я очень рад, настало новое время - юноши добровольно и осознанно идут служить своей стране. Ежегодно из нашего региона отправляют ребят служить в президентский полк, что также не может не вызывать гордость. И, конечно же, нельзя забывать о наших героях, таких как уроженец Тюменской области Раушан Абдуллин - боец, герой России (посмертно), которым гордится вся страна», - сказал он.
Руководитель исполкома согласен с мнением Владимира Путина, что обновление оборонно-промышленного комплекса станет локомотивом, который потянет за собой развитие других отраслей, и в том числе социальной. «Понятия гражданского долга, Отчизны, верности своему народу перестанут быть просто словами, они вновь обретут смысл. Тогда Россия станет действительно страной не только с сильной современной армией, но и с сильным национальным духом», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.