Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Новая статья Владимира Путина посвящена международной проблематике

Новая статья Владимира Путина посвящена международной проблематике

Седьмая программная статья премьер-министра РФ Владимира Путина опубликована в газете «Московские Новости» 27 февраля и посвящена международной проблематике, сообщает «РИА Новости».
В статье глава правительства отмечает, что Россия и впредь будет проводить независимую внешнюю политику. «Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь «задвинуть» ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности», - пишет он.
Владимир Путин, в частности, затрагивает тему «арабской весны», ситуацию вокруг Ирана и КНДР, отношения с НАТО и ЕС, проблематику ПРО и политику США. «Американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, что, замечу - утопично и нереализуемо как в технологическом, так и в геополитическом плане. Но в этом, собственно, - суть проблемы», - пишет премьер-министр.
Говоря об «арабской весне», Владимир Путин отмечает, что сначала она воспринималась с надеждой на позитивные перемены. «Симпатии россиян были на стороне тех, кто добивался демократических реформ», - констатирует он.
По мнению Путина, социальные сети превратились в инструмент международной политики. «Можно сказать, что Интернет, социальные сети, мобильные телефоны превратились - наряду с телевидением - в эффективный инструмент как внутренней, так и международной политики. Это - новый фактор, требующий осмысления, в частности, для того, чтобы, продвигая и дальше уникальную свободу общения в Интернете, уменьшить риск его использования террористами и преступниками», - пишет глава правительства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.