Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Международные наблюдатели оценивают выборы в регионе как прозрачные и справедливые

Международные наблюдатели оценивают выборы в регионе как прозрачные и справедливые

Тюмень. Более 10 тюменских избирательных участков по выборам президента России посетила делегация международных наблюдателей из Казахстана. Об этом руководитель делегации, секретарь маслихата Северо-Казахстанской области Каирлы Едресов сообщил в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» в ходе визита на избирательный участок №764 в Тюмени 4 марта.
По словам Каирлы Едресова, в состав делегации наблюдателей входят 4 человека, среди них представители Северо-Казахстанской избирательной комиссии, политической партии «Нур Отан» и совета ветеранов. «Мы смотрим, как идут выборы, насколько они прозрачны, нет ли грубых нарушений. При этом в работу избирательных комиссий мы не вмешиваемся», - подчеркнул руководитель группы.
Каирлы Едресов заявил, что никаких нарушений в ходе выборов наблюдатели из Казахстана не выявили. «На избирателей не оказывается никакого давления, агитация в день голосования не ведется. Выборы в Тюменской области проходят в спокойной обстановке, прозрачно и справедливо», - отметил международный наблюдатель.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» председатель участковой избирательной комиссии №764 Елена Еремина, к 15 часам на участке проголосовали 1 тыс. 328 человек, что составляет 73,98% от количества избирателей, внесенных в списки. При этом председатель избиркома отметила, что никаких нарушений в ходе голосования наблюдателями от кандидатов в президенты и российских политических партий выявлено не было.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.