Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Международные наблюдатели: выборы в регионе прошли честно и прозрачно

Международные наблюдатели: выборы в регионе прошли честно и прозрачно

Тюмень. Президентские выборы в Тюменской области прошли честно, открыто и прозрачно. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал» сообщил руководитель делегации международных наблюдателей, секретарь маслихата Северо-Казахстанской области Кайырлы Едресов.
«Уверен, что дружба и взаимовыгодное сотрудничество России и Казахстана продолжится. 4 марта делегация посещала избирательные участки, беседовала с гражданами. Выборы прошли в спокойной и деловой атмосфере. Можно с уверенностью сказать, что президентские выборы в регионе прошли честно и справедливо. Применение веб-камер позволило сделать выборы более прозрачными и открытыми. Опыт России с онлайн-трансляцией выборов может быть использован в Казахстане. Даже Европа заинтересовалась российским опытом», - отметил он.
Международный наблюдатель, секретарь избирательной комиссии Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Светлана Конина добавила, что избирательное законодательство двух стран схоже. «Избирательный процесс прошел максимально прозрачно, на участках были наблюдатели от всех партий и кандидатов в президенты, веб-камеры. Мы обязательно расскажем коллегам о процессе выборов в РФ, условиях голосования. Выборы проходили спокойно, граждане шли с детьми, улыбались и были приветливы», - сообщила она.
Председатель СКФ ОО «Организация ветеранов Республики Казахстан» Искендир Илеюсизов поддержал коллег, сказав, что выборы прошли демократично и в рамках закона. «Посещая избирательные участки областного центра, отрадно было видеть активных ветеранов и пенсионеров. Пожилые граждане составляют четвертую часть от общего числа избирателей», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.