Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В России завершилось голосование на президентских выборах

В России завершилось голосование на президентских выборах

В России завершилось голосование на президентских выборах. Последние избирательные участки закрылись в 21 час по московскому времени в Калининградской области. Первые результаты голосования будут объявлены в ближайшее время, пишет «Лента.Ру»
По предварительным данным, явка на выборах составила 56,3%. Наибольшую активность проявили жители Чечни (94,89%) и Ямало-Ненецкого автономного округа (85,29%). В ряде регионов явка превысила 70% (например, на Чукотке, в Тыве, Татарстане, Мордовии и в Тюменской области). Явка в Москве и Санкт-Петербурге составила 49,11% и 50,4% соответственно.
По данным МВД России, в ходе голосования были допущены отдельные нарушения, однако в целом выборы прошли в спокойной обстановке. Общественное движение «Лига избирателей» со своей стороны насчитало около трех тыс. нарушений по всей России, а в ЦИК РФ получили около 100 сообщений о нарушениях.
Впервые на президентских выборах в России все избирательные участки были оснащены веб-камерами, с которых велась прямая трансляция хода голосования. Официальные итоги выборов будут подведены не ранее 9 часов 5 марта по Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.