Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Областные парламентарии успешно исполняют наказы избирателей

Областные парламентарии успешно исполняют наказы избирателей

Тюмень. 90% наказов избирателей депутатам Тюменской областной думы взяты на контроль правительства. Об этом на заседании комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщил председатель комитета Юрий Конев.
«Лишь 10% наказов отклонены или переданы для решения нижестоящим инстанциям: облдуме, местным органам власти», - отметил он. Депутат облдумы Николай Барышников уточнил, что многие из отклоненных наказов имеют право на жизнь. «Необходимо более тщательно изучить наказы, попытаться их исполнить. Все возможности для этого у региона есть», - подытожил он. Депутат Владимир Чертищев добавил, что правительство области провело большую работу. «Конечно, удовлетворить все наказы невозможно. Но впереди рассмотрение стратегии работы областного парламента на пять лет, уверен, что остальные наказы можно включить в нее», - сказал он.
Вице-губернатор Сергей Сарычев добавил, что, конечно, хочется решить 100% наказов избирателей. «Но не все наказы возможно решить в рамках региональной законодательной базы. Многие вопросы касаются федеральных учреждений», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.