Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Владимир Мазур: Франция входит в число основных партнеров Тюменской области

Владимир Мазур: Франция входит в число основных партнеров Тюменской области

Тюмень. Тюменскую область отличает устойчивый рост регионального валового продукта. Регион признан инвестиционно привлекательным субъектом Российской Федерации, а Тюмень входит в десятку лучших городов по этому показателю.
Об этом на расширенной встрече с участием руководителей исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предприятий региона и делегации Франции сообщил заместитель губернатора области Владимир Мазур.
«В конце ноября регион вошел в первую тройку регионов по повышению налогового потенциала, привлечению в регион инвестиций и реализации инвестиционных проектов. Рост индекса промышленного производства за 9 месяцев 2011 года составил 129,8%. Объем инвестиций в основной капитал с января по сентябрь равен 111,8 млрд рублей. По оценкам экспертов, этот показатель за 2011 год составит 190 млрд рублей. Также регион в тройке лучших субъектов РФ по объему жилищного строительства», - сообщил заместитель губернатора.
Владимир Мазур добавил, что сотрудничество между Францией и Тюменской областью не ограничивается 2010 годом, который был объявлен Годом Франции в России и России во Франции. «Мы сотрудничаем в постоянном режиме. Франция стабильно входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области. Кризисные явления 2009 года внесли негативные коррективы, но мы рассматриваем это событие как стимул к дальнейшему сотрудничеству, - сообщил он. - В области ведется строительство гипермаркета «Ашан», продолжается строительство гостиничного комплекса на 200 мест под управление французской гостиничной сети Accor - комплекс примет первых постояльцев в 2013 году».
По словам заместителя губернатора, много проектов реализуется в нефтегазосервисном комплексе. В частности, одним из успешных проектов является завод «Тюменские насосы Шлюмберже». «Регион заинтересован в продолжение сотрудничества в областях туризма, сельского хозяйства, промышленности. В 2012 году тюменская бизнес-делегация посетит Париж и презентует инвестиционный потенциал региона», - отметил Владимир Мазур.
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти поблагодарил за теплый прием делегации. «Мы приехали обширным составом, и это признак того, что мы готовы к сотрудничеству. Кроме перечисленных совместных проектов у Франции прекрасные отношения с компанией «ЮТэйр», и сотрудничество будет конкретизировано рядом соглашений. Уверен, что встреча даст новый стимул для партнерских отношений, новых деловых контрактов», - подчеркнул посол.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.