Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Курировать региональную политику в Кремле будет Алексей Анисимов

Курировать региональную политику в Кремле будет Алексей Анисимов

Глава департамента региональной политики управления внутренней политики президента (УВП) РФ Алексей Анисимов, который на выборах главы государства был заместителем главы предвыборного штаба Владимира Путина, назначен замруководителя УВП, курирующим региональную политику.
Должность, которую занял Анисимов, была введена в УВП 6 апреля. В ведении нового заместителя главы УВП по региональной политике будут два департамента - социального мониторинга и собственно региональной политики. Департаменты сконцентрируются на прогнозировании, аналитике в сфере региональной политики, стратегии политического развития территорий. К компетенции Анисимова будут относиться также выборы всех уровней в субъектах РФ.
Работавший прежде заместителем главы УВП по региональной политике Игорь Удовиченко сохранит свой пост. В его ведении останется оперативная ситуация в регионах, работа с кураторами субъектов РФ, взаимодействие с исполнительными органами власти. Он будет курировать четыре департамента, сформированные по аналогии с федеральными округами в результате структурных изменений в УВП, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Коммерсант».
«Укрепление регионального блока необходимо. В ближайшее время будут введены прямые выборы губернаторов, упрощена регистрация партий - в регионах возрастет количество избирательных кампаний, политическая жизнь на местах станет активнее», - приводит издание слова источника в кремлевской администрации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.