Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Александр Лукашенко помиловал еще одного оппозиционера

Александр Лукашенко помиловал еще одного оппозиционера

Белорусский оппозиционер Дмитрий Бондаренко, осужденный на два года за участие в акции 19 декабря 2010 года в Минске, вышел на свободу в воскресенье, 15 апреля. Об этом «Интерфаксу» сообщила жена активиста.
Ранее, в январе 2012 года, Дмитрию Бондаренко отказали в условно-досрочном освобождении. Как отмечает РИА Новости, оппозиционера освободили из могилевской колонии №15. «В ближайшее время он вернется в Минск на автовокзал Восточный», - сообщила его жена. Его везут на маршрутном такси лежа, так как у него «проблемы со спиной», сообщает «Хартия '97».
Накануне, 14 апреля, на свободу вышел бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников, доверенным лицом которого в 2010 году был Дмитрий Бондаренко. Заключенные подавали прошение о помиловании на имя президента Александра Лукашенко. При этом жена Андрея Санникова утверждала, что прошение у ее мужа «выбили», угрожая убийством членов семьи.
5 апреля 2012 года Александр Лукашенко пообещал рассмотреть их прошения «в ближайшее время». «Мы примем решения по некоторым лицам, которые в конце концов осознали пагубность собственной позиции и политики в отношении собственного государства», - заявил он.
Европарламент принял резолюцию, требуя освободить 11 заключенных белорусских оппозиционеров. Как отмечает РИА Новости, только двое из них подали прошение о помиловании. «Хорошо, это их выбор - пусть сидят», - сказал президент Белоруссии о тех, кто подобного прошения не понял.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.