Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Юрий Конев: развитие АПК региона занимает особое место в докладе губернатора

Юрий Конев: развитие АПК региона занимает особое место в докладе губернатора

Тюмень. Развитие животноводства и глубокая переработка продуктов - наиболее важные аспекты развития агропромышленного комплекса Тюменской области, затронутые в отчете губернатора о результатах деятельности правительства региона в 2011 году, считает председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.
«Положительная динамика в этих направлениях сохраняется. Принято решение выделить агропрому региона дополнительные средства в размере около 500 млн рублей на дальнейшее развитие. После выступления Владимира Якушева у меня осталось очень оптимистичное настроение. Я уверен, что АПК Тюменской области движется в правильном направлении, благодаря чему население будет получать качественные продукты питания», - прокомментировал он.
По словам Юрия Конева, приоритетным также является вопрос о вступлении в ВТО и решение губернатора о необходимости создания рабочей группы, которая проанализирует и подготовит Тюменскую область к предстоящим изменениям.
«В целом в докладе губернатора отражены аспекты, касающиеся и социальной политики, и промышленного производства, и агропрома. На мой взгляд, необходимо опубликовать этот документ для населения, тогда жители Тюменской области увидят всю картину развития региона», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.