Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Собственники должны участвовать в управлении жильем, считают депутаты

Собственники должны участвовать в управлении жильем, считают депутаты

Тюмень. Советы многоквартирных домов должны появиться в Тюмени до 16 июня 2012 года. Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы.
Заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко пояснил, что в соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ, если в многоквартирном доме не создано ТСЖ или кооператив и при этом в нем более чем четыре квартиры, собственник помещения обязан избрать на общем собрании совет многоквартирного дома.
«В рамках этого мероприятия мы привлекаем собственников жилищных помещений к созданию советов, участвуем в общих собраниях, проводим разъяснительную и конституционную работу, ведем мониторинг по созданию советов. На сегодня уже создано 290 советов многоквартирных домов. Утвержден план мероприятий, разработаны методические рекомендации по созданию совета и образцы документов для проведения собрания», - пояснил он.
Депутат гордумы Александр Григорьев попросил проанализировать графики введенных в эксплуатацию новых домов и тех, которые были снесены. На что Александр Шпиренко ответил, что нормативно-правовая база была подготовлена в 2011 году, за этот период действительно были введены новые дома. Директор департамента городского хозяйства пообещал разобраться в этом вопросе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.