Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В многоквартирных домах Тюмени проведены работы по уничтожению грызунов

В многоквартирных домах Тюмени проведены работы по уничтожению грызунов

Тюмень. В 3 тыс. 864 многоквартирных домах проведены работы по дезинсекции и дератизации в 2012 году. Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы.
По словам заместителя главы администрации города, директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александра Шпиренко, в 2011 году управляющие организации провели на территории города работы в 3 тыс. 825 многоквартирных домах, в том числе 332 домах, которые являются муниципальной собственностью. В 2010 году дезинсекция и дератизация были проведены в 3 тыс. 803 многоквартирниках.
«Организации, которые занимаются эксплуатацией жилого фонда, должны по рекомендации санитарных органов регулярно проводить работы по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, в подвалах и технических подпольях. В целях обеспечения санитарного состояния жилфонда ТСЖ и ДСК на основании договоров, заключенных со спецорганизациями, проводят дезинсекцию и дератизацию с периодичностью не реже одного раза в год. В целях предотвращения проникновения грызунов в жилые дома и помещения управляющие компании согласно рекомендациям Росприроднадзора области проводят мероприятия по цементированию отверстий, образовавшихся в местах сопряжения с мусоропроводом в зданиях и в подвальных помещениях», - сказал он и добавил, что размер платы за эти услуги в государственный и муниципальный фонд для жилых помещений составляет 10 копеек за 1 кв. м.
Заместитель председателя постоянной комиссии Александр Захаров добавил, что по этому вопросу в Тюмени ситуация не совсем благополучная, а также предложил докладчику обязать управляющие компании включить в договор периодичность обработки не реже раза в два-три месяца и не пускать проблему на самотек. Александр Шпиренко ответил, что за эпидемиологическую обстановку и периодичность проведения обработок от грызунов отвечает управление Росприроднадзора по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.