Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В тюменских дворах восстановят малые архитектурные формы

В тюменских дворах восстановят малые архитектурные формы

Тюмень. 1 млрд 350 млн рублей из городского бюджета предусмотрено на выполнение работ по благоустройству в 2011 году. Расход составил 1 млрд 184 млн рублей. Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы.
По словам заместителя главы администрации города, директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александра Шпиренко, в рамках текущего содержания территории города выполнены работы по уборке придомовых территорий, содержанию спортивных площадок, малых архитектурных форм, восстановление наружного благоустройства.
На содержание имущественных комплексов выделено 35 тыс. 543 рубля. Финансирование расходов на поставку электрической энергии, потребляемой сетями наружного освещения, составило 188 тыс. 353 рубля. На организацию мероприятий в сфере благоустройства, включая мероприятия по благоустройству дворовых территорий и проездов к дворовым территориям, выделено 804 тыс. 114 рублей.
За 2011 год была произведена обрезка зеленых насаждений и их снос по причине аварийного состояния. В рамках компенсационного озеленения высажено 2 тыс. 912 деревьев и 15 тыс. 564 кустарника. При вводе объектов в эксплуатацию застройщиками города высажено 752 дерева и 3 тыс. 650 кустарников.
Депутаты Александр Григорьев интересовался содержанием и ремонтом фонтанов в 2012 году, контейнерами и благоустройством дворовых территорий, а Александр Лейс предложил в этом году навести порядок в организации ремонта ямочного покрытия.
Заместитель председателя постоянной комиссии Александр Захаров посоветовал руководителям управ до 1 июня подготовить информацию о выделении расходов на выполнение работ по содержанию придомовых площадок и провести мероприятия по восстановлению во дворах малых архитектурных форм. Информация принята к сведению. Кроме того, принято решение рекомендовать главе города проводить работы по озеленению, высадке цветов, созданию клумб с учетом эффективности и экономности расхода бюджетных средств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.