Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Наружное освещение появится у каждого социального объекта Тюмени

Наружное освещение появится у каждого социального объекта Тюмени

Тюмень. В детском саду №20 и гимназии №12 выполнены работы по обслуживанию наружного освещения в 2011 году. Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы.
Как рассказала исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений администрации города Анна Игнатьева, детсад №25 имеет наружное освещение вне баланса объекта, в связи с чем включение и отключение освещения на объект не заведено. На комиссии был поднят вопрос и по детскому саду №160, где в 2007 году при проведении ремонта кровли были демонтированы лампы наружного освещения. И до 2012 года вопрос с устройством наружного освещения не был решен. Заместитель председателя постоянной комиссии Александр Захаров предложил принять меры и заставить компанию СУЭНКО поработать над детским садом. Докладчик пообещала, что соответствующее обращение по установке качественного освещения в адрес СУЭНКО будет отправлено.
На комиссии встал вопрос и о том, какая структура отвечает за освещение на объектах соцсферы в Тюмени. «Информация по необходимости ремонта наружного освещения на территории иного госучреждения поступает к нам в департамент. Департамент образования координирует работу и деятельность общеобразовательных учреждений», - пояснила Анна Игнатьева.
Депутат Алексей Пинигин попросил членов комиссии, которая будет в сентябре, предоставить информацию о балансодержателе наружного освещения в каждом объекте соцсферы - школьного, дошкольного и спортивного учреждений. «Это нужно для того, чтобы понимать, от кого получать информацию по освещению. Либо мы примем решение, что освещение перейдет на баланс каждого учреждения, либо все объекты должны быть подпитаны от сети наружного освещения и уполномоченная организация будет отвечать по муниципальному контракту», - сказал он. Депутаты предложение одобрили.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.