Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Премьер-министр Израиля объявил о досрочных выборах

Премьер-министр Израиля объявил о досрочных выборах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объявил о намерении провести досрочные парламентские выборы, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на BBC News.
Предполагается, что голосование пройдет в сентябре 2012 года, почти за год до того, как должны были пройти очередные выборы.
Выступая перед соратниками по партии «Ликуд», Биньямин Нетаниягу отметил, что не желает получить еще полтора года политической нестабильности в сочетании с шантажом и популизмом. Напомнив о достижениях правительства под своим руководством, израильский премьер отметил, что намеревается возглавить новую коалицию.
Биньямин Нетаниягу, который стал премьер-министром Израиля в марте 2009 года, является наиболее популярным политиком страны. По мнению аналитиков, его решение провести досрочные выборы может быть связано с разногласиями с партнером «Ликуда» по коалиции партией «Наш дом – Израиль». С другой стороны, такой шаг мог бы укрепить позиции премьер-министра в случае, если Барак Обама останется президентом США в результате ноябрьских выборов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.