Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты

Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты

Либертарианская партия США официально назвала своего кандидата в президенты США. Им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико, 59-летний Гэри Джонсон, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Reuters,
Гэри Джонсон получил поддержку 70% делегатов на прошедшем в Лас-Вегасе съезде партии. Сам политик сообщал о своем намерении баллотироваться в президенты от либертарианцев еще в декабре 2011 года. До этого он пытался участвовать в гонке за звание кандидата от Республиканской партии.
Программа Гэри Джонсона включает сокращение государственных расходов, а также легализацию марихуаны. Reuters отмечает, что Либертарианская партия США выступает под лозунгом «минимум государства, максимум свободы».
Кандидаты, участвующие в президентских выборах в США от каких-либо сил, кроме Республиканской и Демократической партий, традиционно получают крайне мало голосов. Так, лучшим результатом Либертарианской партии стала 1,1%, набранная Эдом Кларком в 1980 году. На выборах 2008 года либертарианский кандидат Боб Барр получил 0,4%.
Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. От Демократической партии выдвинулся действующий глава государства Барак Обама. Наиболее вероятным кандидатом от республиканцев называют Митта Ромни.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.