Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Владимир Путин получил удостоверение президента

Владимир Путин получил удостоверение президента

Глава ЦИК России Владимир Чуров вручил Владимиру Путину удостоверение президента РФ 8 мая.
«Позвольте вручить вам удостоверение. Это, между прочим, единственный документ, удостоверяющий то, что вы являетесь президентом Российской Федерации», - сказал Чуров на встрече с главой государства, сообщают «Вести.Ру».
Путин, в свою очередь, поблагодарил Чурова и членов Центризбиркома за работу. «Я знаю, что это была работа непростая, тяжелая, и в непростых условиях политических работали. Но справились достойно и в полном соответствии с законом работали. Большое вам спасибо», - сказал он.
«Будем все делать вместе для того, чтобы гарантировать права, свободы граждан России, в том числе и избирательные», - заверил Путин. «Есть», - ответил ему Чуров.
Удостоверение главы государства оформляется на основании постановления ЦИК РФ о результатах президентских выборов, и, по понятным причинам, изготовляется в единственном экземпляре. Оно представляет собой «книжечку» в кожаной обложке бордового цвета, какие на канцелярском сленге принято называть «корочки». На обложке документа - Герб России и надпись «Президент Российской Федерации». Внутри, как и положено, размещена фотография, указаны фамилия, имя и отчество избранного президента, срок его полномочий и место выдачи удостоверения. Документ подписывает председатель ЦИК РФ, он же и вручает удостоверение.
Сама процедура вручения не урегулирована в законодательстве. Как правило, решение о времени и месте ее проведения, а также формате принимается протоколом. Вручение удостоверения Дмитрию Медведеву проходило за день до инаугурации - 6 мая 2008 года на закрытой для журналистов встрече. В 2000 году возглавлявший ЦИК Александр Вешняков вручал документ Владимиру Путину прямо на инаугурации. А в 2004 году это происходило за день до вступления президента в должность в Ново-Огареве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.