Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Перестановки в Кремле начнутся после формирования правительства

Перестановки в Кремле начнутся после формирования правительства

Кадровые изменения в администрации Кремля будут после формирования состава правительства. Об этом сообщил руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.
Госдума 8 мая одобрила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства, и в тот же день президент Владимир Путин подписал указ о его назначении. Новый кабинет министров пока не сформирован, все члены предыдущего кабинета исполняют свои обязанности до тех пор, пока не будет утвержден новый состав правительства.
В соответствии с Конституцией, Медведев в недельный срок, до 15 мая, должен представить Путину предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, председатель правительства должен предложить главе государства кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров. Политологи сходятся во мнении, что это произойдет достаточно быстро, полагая, что все ключевые посты уже согласованы.
Медведев на консультациях с парламентскими фракциями перед утверждением его кандидатуры на пост премьера Госдумой заявлял, что кабинет обновится на 80%, но фамилии претендентов на министерские посты не назвал. Многие члены ушедшего в отставку правительства, отвечая на вопрос, останутся ли они в новом кабмине, говорят, что ничего не знают о своей дальнейшей судьбе и отмечают, что решения принимают президент и премьер.
Медведев, на протяжении четырех последних лет руководивший страной, на этой неделе стал премьер-министром. Владимир Путин осенью на съезде «Единой России» сообщил, что в случае избрания его президентом выдвинет кандидатуру Медведева в премьеры. Госдума одобрила кандидатуру Медведева 8 мая, и в тот же день президент Путин подписал указ о его назначении.
10 мая стало известно, что президент РФ проинформировал президента США Барака Обаму, что не поедет на саммит стран «большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер Медведев. По данным пресс-службы, Путин, отметив необходимость завершить формирование кабинета министров, выразил сожаление, что не сможет присутствовать на саммите «большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая, сообщает «РИА Новости».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.