Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Окончательный вариант стратегии деятельности облдумы утвердят в июне

Окончательный вариант стратегии деятельности облдумы утвердят в июне

Тюмень. Стратегия деятельности Тюменской областной думы пятого созыва требует общественного обсуждения. Об этом заявил спикер регионального парламента Сергей Корепанов на совещании с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений.
«Стратегия деятельности регионального парламента разрабатывается с 1994 года. В ней определены приоритетные цели и задачи для работы облдумы на срок созыва. В декабре 2011 года депутаты приняли решение разработать стратегию деятельности думы пятого созыва. В процессе обсуждения внесено более 280 предложений и замечаний, - отметил он. - В приоритетах стратегии - законное обеспечение конституционных прав граждан, духовно-нравственное развитие, повышение качества жизни населения, развитие института гражданского общества, экономическое развитие».
Сергей Корепанов добавил, что стратегия была опубликована в СМИ, на официальном портале облдумы создан специальный форум. «На форум уже поступили 60 предложений от 20 как физических, так и юридических лиц. Обсуждение стратегии продолжается, все замечания будут учтены. Окончательный вариант стратегии будет принят на заседании Тюменской областной думе в июне», - подытожил спикер облдумы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.