Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские предприятия продолжают получать субсидии в рамках господдержки

Тюменские предприятия продолжают получать субсидии в рамках господдержки

Тюмень. 757 тыс. кв. м жилья сдано в эксплуатацию в Тюмени в 2010 году. Объем введенных в эксплуатацию жилых домов увеличился на 13%. Положительная динамика в этом направлении наблюдается и в 2011 году. Такие данные прозвучали на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской гордумы.
«Загруженность производственных мощностей по выпуску основных строительных материалов на промышленных предприятиях города и юга области составила 64% строительного кирпича, 55% конструкций и железобетонных изделий, 69% пористых заполнителей. Вывод - перспективы в этой сфере имеются», - сказал директор департамента экономики и стратегического развития Сергей Горбачев.
Он добавил, что поддержка предприятий, работающих в сфере производства строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства, осуществляется органами местного самоуправления города в соответствии с реализацией программ поддержки предпринимательства. Возмещение затрат на оплату процентов по договорам кредита получили в 2010 году ДОК «Красный Октябрь», Тюменский фанерный завод, фабрика «Заречье» и Тюменский завод ЖБИ-1. Заводу ЖБИ-5 и ПФ «Барс» оказано возмещение части стоимости предметов лизинга. Субсидии на компенсации части затрат по участию в международных, общероссийских, региональных выставках, ярмарках, форумах предоставлены Тюменскому фанерному заводу и предприятию «Заречье».
Председатель комиссии Сергей Коробов попросил к следующему заседанию комиссии подготовить информацию о достигнутых (ожидаемых) эффектах от реализации мероприятий, направленных на развитие сферы производства строительных материалов. Депутаты приняли информацию по развитию строительного рынка в Тюмени к сведению.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.