Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменская область и Дания обмениваются опытом в сфере энергоэффективности

Тюменская область и Дания обмениваются опытом в сфере энергоэффективности

Тюмень. В регионе завершается работа по энергоаудиту, многое сделано для установки приборов учета потребляемой энергии. Об этом заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный рассказал в своем выступлении на заседании российско-датского круглого стола, посвященном перспективам сотрудничества в сфере энергоэффективности ЖКХ.
По словам заместителя губернатора, бюджетное финансирование энергосервисных мероприятий в регионе достаточно велико. «Нам удалось консолидировать бюджеты муниципалитетов и региона и получить дотации из федерального бюджета. Но мы понимаем, что этого недостаточно для реализации энергосервисных контрактов. Поэтому необходимо сконцентрировать усилия всех субъектов процесса, объединить частные инвестиции - как личные средства людей, так и деньги бизнеса - с инвестициями бюджета. Помимо этого очень важно овладеть современными технологиями», - отметил Евгений Заболотный.
Заместитель губернатора отметил, что для успешной реализации мероприятия по энергосбережению Россия и Дания должны активно пользоваться опытом друг друга. «Мы должны двигаться вперед, используя богатейшие традиции взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул заместитель губернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.